гр № 8_19-20 уч г_Играя, развиваемся!
гр № 8_19-20 уч г_Играя, развиваемся! 13.04.2020

В течение тематической недели «Путешествие в мир профессий. Мужские профессии» мы с детьми знакомились с разными военными профессиями и с профессией – пожарный.
         Закрепили знания о содержании труда, материалах и предметах, инструментах и оборудовании; трудовых действиях посредством художественного слова – стихов, загадок, игр.
         Познакомились с пожарным щитом и размещенными на нем средствами пожаротушения.
         Дети предложили   сделать свою игру про пожарных и назвали ее «Юные пожарные». Для работы мы использовали коробку от конфет и цветную бумагу. Девочки и мальчики с интересом рисовали и клеили детали, придумали правила игры, и увлеченно играли в «ходилку» «Юные пожарные».

А потом мы нашу игру отправили на муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества о пожарной безопасности «Неопалимая купина» и заняли 1 место!

Как здорово создавать игры своими руками!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л. В.