гр 8_18-19 уч Платки - исконно русская традиция_
гр 8_18-19 уч Платки -  исконно русская традиция_ 18.03.2019

Я люблю придумывать и мастерить с детьми разные, красивые поделки. После пошива новогодних костюмов остались кусочки ткани с красивыми цветочными узорами хохломы. Выбрасывать было жалко, оставила…

И вот на страницах интернета я увидела распродажу Павлопосадских платков – шалей, они привлекали взор своими яркими и такими разными узорами.

- Замечательная подсказка для меня, можно сделать с детьми платки!

Декоративная аппликация с использованием цветной бумаги и ткани - интересный вид орнаментальной деятельности. Дети с интересом учились вырезать и объединять различные элементы украшения - растительные формы по законам ритма симметрии, используя яркие цветовые сопоставления. Но больше всего детям понравилось делать на платке кисти бахромы. Ловкие, маленькие пальчики терпеливо и аккуратно привязывали цветные ниточки.

Вот и готово! Эмоции радости и гордости переполняли ребят. Девчонкам и мальчишкам очень понравился такой вид творчества. Платки получились красивые и разные, будто настоящие!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.