гр 8_18-19 уч г_"Мечтатели" - юные метеорологи
гр 8_18-19 уч г_"Мечтатели" - юные метеорологи 28.11.2018

Наши дети знают о смене времен года, но не всегда способны эту смену самостоятельно заметить. Поэтому процесс наблюдения за явлениями погоды и самостоятельное фиксирование её в дневнике наблюдений у наших МЕЧТАТЕЛЕЙ проходит познавательно и интересно на метеорологической площадке «Родничок» один раз в месяц в течение недели.

Наблюдения юных метеорологов, как новая интересная ролевая игра, помогает познакомить их с метеорологическими приборами и способами их применения на практике.

Наблюдая за погодой, ребята учатся выделять отдельные явления, степень их интенсивности и другие характеристики. Так же они наблюдают не только сами явления погоды, но и их воздействие на окружающие предметы. Так, например: определяют состояние неба, наличие или отсутствие осадков и ветра, степень тепла и холода определяют по термометру. С радостью исследуют, анализируют, обобщают простейшие знания о погоде и значении ее в жизни человека; о профессии метеоролога.

Материал воспитатель подготовила Решетнякова Л.В.