гр 3_16 - 17 уч г _Выставка "Пасхальный звон"
гр 3_16 - 17 уч г _Выставка "Пасхальный звон" 18.04.2017

Пасха. Празднично кругом.
Чистотой сверкает дом.
Вербы на столе и пасха...
Так светло и так прекрасно!

С самого раннего возраста у ребенка формируется его характер. Если мы хотим воспитать в наших детях высокую нравственную культуру, доброту, любовь и уважение к самому себе, к другим людям (гуманизм, толерантность), то все лучшее, что создано веками нашими предками, мы должны возвратить подрастающему поколению. Чтобы дети знали и помнили, как жили их деды и прадеды, как отмечали праздники. А рассказывать о традициях и обычаях своего народа нужно с малых лет. А как познакомить ребенка с традициями русской культуры? Только его личным участием в процессе. Всю прошедшую неделю ребята готовились к этому светлому празднику. Изучали традиции через презентации, беседы, книги. И, конечно, же, сами применяли разные способы покраски яиц, наложения узора. Дети получили большое удовольствие от создания творческих работ своими руками и совместно с родителями.

Черкашина В.Б.