Чернигов Тихон Михеевич: Вы в нашем сердце навсегда!
Чернигов Тихон Михеевич: Вы в нашем сердце навсегда! 23.04.2015 Мой прадедушка Чернигов Тихон Михеевич родился 30.08.1907 года , умер 2.08.1942 г. в годы войны он был капитаном (командир) партизанского отряда в Беларусской ССР, Гомельской области, Чечерском районе, деревне Покать. Поселок где он жил с женой и тремя детьми, одним из них был мой дедушка Иван, был оккупирован  немцами. Прадед Тихон с партизанами ушел в лес, но ночью иногда приходил домой, несмотря на то что немцы за его поимку обещали вознаграждение. Кто - то из соседей его сдал и его схватили и повесили на глазах  у жены и детей. Прабабушку Надю тоже хотели убить, но один немец помог им бежать и уже после победы вернулись в родные края.