гр 9_17-18 уч г_Юные метеорологи
гр 9_17-18 уч г_Юные метеорологи 11.04.2018

Погода, разумеется, капризнейшая штука,

И, чтобы изучать ее, придумана наука.

Метеорология - наука о погоде,

О ветре, о течениях, явлениях в природе.

Погода на Земле важна,

Бывает разною она,

И чтобы избежать беды,

Прогноз погоды знать должны!

Порой нам, взрослым, так интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть, как изменяется небо перед дождем, чувствовать, как усиливается при этом ветер и как, наконец-то, падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям дети. Ведь, все дошкольники по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым познаниям. Поэтому им эти наблюдения доставляют целый неописуемый спектр всевозможных эмоций и ярких впечатлений.

Чтобы изучать состояние погоды и наблюдать за ее природными явлениями, а еще уметь предсказывать ее изменения в ближайшее время не обязательно обращаться к профессиональным синоптикам. Это все можно делать самостоятельно, используя предметы специального оборудования нашей метеостанции.

Метеостанция в нашем детском саду – это комплекс различных приборов, измеряющих погодные условия и, с помощью которых возможно предсказать погоду на ближайшее время. Дети снимают данные с приборов и заносят их в дневник наблюдений. Так же метеостанция используется для проведения занятий на тему экологии, знаний времен года, природных явлений, она позволяет ребятам не только весело проводить свое время, но и расширять кругозор, учиться быть внимательным, анализировать происходящие процессы и делать соответствующие выводы.