Чурсина Инна Сергеевна, воспитатель

Чурсина

Инна

Сергеевна

Образование – среднее специальное, закончила ГОУ СПО Туапсинский социально-педагогический колледж, квалификация - учитель начальных классов

Стаж работы – 5,5 лет, в данном учреждении с 1.05.2012 г.

Мой девиз:  «Вместе гуляем, вместе играем, учимся вместе и отдыхаем»

Педагогическое кредо: "Самое главное - это любовь к детям. Идти вместе с ребенком по дороге детства каждый день, совершая новые открытия."

Рассуждения о педагогической деятельности: Мы – взрослые… Это значит, мы – выросли. Это значит - нам пришлось покинуть Страну Детства. И теперь мы – жители Страны Взрослых. В нашей стране бывает легко и - не очень, радостно и - не очень, спокойно и - не очень. А еще мы, взрослые, чувствуем, как взрослые, думаем, как взрослые, и по-взрослому должны поступать.

А в Стране Детства разрешено собирать фантики, прятать «секретики», играть в салочки-догонялочки, меняться кукольными одежками и солдатиками, лизать мороженое языком, пускать разноцветные мыльные пузыри, громко удивляться и петь «под Пугачеву» прямо на улице … А еще в Стране Детства почти всегда ясное небо, а если и идет дождь, то он - непременно теплый, «грибной», и после него так здорово скакать по лужам! Глаза мамы такие лучистые, а руки папы – сильные! И бабушкины пирожки - самые сладкие! И кажется, что все это счастье будет длиться долго-долго, скорее всего – бесконечно.

И когда мы, как-то незаметно для самих себя, покидаем Страну Детства, то очутившись в Стране Взрослых - часто забываем про то ощущение вечного счастья. Но - не все забывают! Многие из нас, взрослых, имеют свой «льготный» билет в Страну Детства! И могут там бывать очень-очень часто! Эти счастливцы – мы, воспитатели. Это нам можно хоть каждый день рисовать цветными мелками, петь про Чебурашку, скакать в классики, выстригать снежинки и лепить снеговиков. Наши воспитанники не дадут нам покинуть Страну Детства навсегда. С ними мы, воспитатели, учимся играть, дружить, мириться, делиться. А еще, благодаря им, мы не забываем, как сами когда-то удивлялись незнакомому и необычному, искренне огорчались и радовались, чему-то учились, чего-то достигали, где-то не успевали и даже – набивали себе шишки.

Хочется сказать детям: «Вы обязательно станете взрослыми, но не забывайте волшебства Страны Детства!». Мы, воспитатели, хоть и гости в этой стране, но можем помочь детям расти, удивляясь, восхищаясь, учась. Чтобы потом ни они, ни их дети, не забывали дорогу в эту чудесную страну – Страну Детства.