Сведения о реализуемых образовательных программах
В МАДОУ ЦРР Д/С № 23 "Родничок" реализуется образовательная программа "От рождения до школы". Примерная основная образовательная программа дошкольного образования / Под  ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Программа "От рождения до школы" является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений,. подготовленным в соответствии с Федеральными государственными  требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ № 655 от 23 ноября 2009г).
Программа "От рождения до школы" опирается на лучшие традиции отечественного образования и является переработанным в соответствии с действующими ФГТ вариантом "Программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой,  Т.С. Комаровой , рекомендованной Министерством обарзования РФ.

Содержание психолого- педагогической работы, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Направление "Физическое развитие"
          Образовательная область "Здоровье"
          Образовательная область "Физическая культура"

Направление "Социально - личностное развитие"
        Образовательная область "Социализация"
        Образовательная область "Труд"
        Образовательная область "Безопасность"

Направление "Познавательно - речевое развитие"
       Образовательная область "Познание"
       Образовательная область "Коммуникация"
       Образовательная область "Чтение художественной литературы"