гр 8_14-15 уч г_Чудесное новогоднее представление «Двенадцать месяцев»
гр 8_14-15 уч г_Чудесное  новогоднее представление «Двенадцать месяцев» 30.12.2014

Наступает время верить в чудо,
В добрые приметы и мечты.
Новый год придёт к нам ниоткуда,
Из волшебной снежной красоты…

С. Ромашина

Матушка Зима приходит к нам со своим чудесами!

Где то зима белым одеялом покрывает всю землю убранством невесты до весны и бывает строгой и властной, морозной и колючей. А где то дети всю зиму не видят снега и не лепят снеговиков. А мне приносит зима воспоминания о детстве, пушистых сугробах искрящихся на солнце, сосульках, красивых узорах на окнах, рождественской загадочной елке, сказках о снежной королеве и много радости и веселья от походов на снежную горку и самодельный каток.

А в Вашей жизни случаются чудеса?

А у нас у «МЕЧТАТЕЛЕЙ» случаются! Да ещё какие! Наши дети очень любят сказки и чудеса! А ещё больше они любят сами превращаться в сказочных персонажей и играть их роли.

Накануне нового года с большим успехом наша группа «Мечтатели» показали сказку мюзикл «Двенадцать месяцев». Наши дети — не новички на сцене: они уже ставили в прошлом году сказку «Снежная королева» ( и то же с успехом!).

В нашей сказке чудеса происходили ежеминутно. Снежный лес и дворец принцессы были наполнены чудесами, превращениями и открытиями. Это закон сказочной жизни.

Каждая сцена была полна волшебства! Это светящиеся воздушные шарики, пение Сказочницы (музыкальный руководитель Галина Михайловна), Зимушка – зима (Анастасия Станиславовна) с волшебными крыльями, необыкновенные танцы «огня» и «подснежников» с веерами, танец «звезд» со светящимися звездочками, необыкновенно красочные костюмы 12 месяцев в эксклюзивных шляпках на все времена года. Звучала прекрасная волнующая душу волшебная музыка и уносила наше воображение в чудесную страну сказок! Громкие аплодисменты достались нашим главным героиням ПРИНЦЕССЕ – Илоне Кузьминой и ПАДЧЕРИЦЕ – Ольге Этмекчян.

Наши МЕЧТАТЕЛИ старательно по актёрски рассказывали и показывали сказку. Все дети - артисты чувствовали и переживали каждую деталь, каждую сценку, каждую реплику, каждое движение, каждую эмоцию, потому что все дети были артистами, и не зависимо от того короткая или маленькая у него была роль. Как говорил русский актёр Михаил Семенович Щепкин (1788-1863гг): «Нет маленьких ролей, есть маленькие актёры». Наши настоящие артисты смогли в полной мере проявить свой талант и в маленьких ролях, и их игра не менее запоминающаяся, нежели игра других детей выступающих в главных ролях.

Ведь каждый ребёнок – «МЕЧТАТЕЛЬ» открыл для себя чудесный мир театра, окунулся в необъятный мир перевоплощения!

В сказках все возможно! Мы пустили сказку в свою жизнь, и она поделилась с нами своими чудесами!

Замечательное выступление наших МЕЧТАТЕЛЕЙ - это результат титанического труда хореографа Моховой Ольги Васильевны, музыкального руководителя Кузнецовой Галины Михайловны, воспитателей группы: Любови Васильевны и Анны Николаевны. Спасибо нашим взрослым актерам – физруководителю Дельновой Ирине Александровне, психологу Черкашиной Наталье Валентиновне, логопеду Синельниковой Анастасии Станиславовне, воспитателю Аракеловой Рузанне Погосовне, они настоящие профессионалы своего дела.

Масса положительных эмоций и хорошее настроение - таков итог нашего НОВОГОДНЕГО выступления!

И хочется закончить свой рассказ прекрасным четверостишием Светланы Ромашиной:

…Сказкой красивой время льётся,

В фейерверках брызжут небеса.

Новый год ликует и смеётся

В полночь дарит людям чудеса!

Пусть зима закружится метелью,

Пусть резвится вьюга и поёт.

В полночь продолжается веселье,

Вся страна встречает Новый год!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.