гр 8_14-15 уч г_Где смелость - там победа!
гр 8_14-15 уч г_Где смелость - там победа! 25.02.2015

20 февраля наши МЕЧТАТЕЛИ приняли участие в спортивном празднике, посвященному Дню защитника Отечества.

Под звуки веселой и задорной песни и с российскими флагами две команды «Пограничники» и «Десантники» зашли в спортивный зал. Ребята красиво маршировали, как настоящие солдаты, дружно выполняли различные перестроения, весело и громко поприветствовали друг друга: «Герой – за Родину горой!», «Если армия сильна – непобедима и страна».

А потом начались самые долгожданные и озорные соревнования между командами «Пограничники» и «Десантники». Юные десантники и пограничники весело и отважно преодолевали разные веселые спортивные препятствия: ползли по полосе с препятствием, сбивали вражеские корабли, подвозили снаряды, бросали гранаты и многое другое.

А между спортивными соревнованиями была танцевальная пауза: девочки танцевали танец «Пограничницы», а мальчики десантники показали своё умение и силу в танце «Десантники».

Дети дружно переживали за свою команду, расстраивались, когда проигрывали соперникам, но не отчаивались!

Ведь это игра! И, конечно же, победила дружба!

Радостные и немного усталые наши спортсмены получили грамоты и были очень довольны своими достижениями.

МОЛОДЦЫ «ПОГРАНИЧНИКИ»!

Спасибо большое хочется сказать физинструктору Ирине Александровне, за организацию и проведение интересных и веселых соревнований.

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.