гр 8_14-15 уч г_Осенняя сказка в гостях у ребят
гр 8_14-15 уч г_Осенняя сказка в гостях у ребят 13.11.2014

Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,

Листья пожелтелые по ветру летят;

Лишь вдали красуются, там на дне долин,

Кисти ярко-красные вянущих рябин.

Алексей Толстой

Ноябрь. Последние деньки красуется природа. Конечно, хороша она в любое время года, но осенью.

Но осенью происходит великий праздник разноцветных костюмов. Может, это - карнавал, может это - маскарад, или кастинг, или конкурс?

Кто знает, ведь - это у природы, а не у людей. Все грустное откинуто в сторону. Всё красивое - напоказ. Из ягод – бусы и кисти, из семян – сережки и бахрома, их листьев – монеты, букеты. Из фруктов и овощей – вся палитра красок. Листва блистает, струится, замирает, трепещет на ветру, вальсирует, кружится волчком и медленно падает…

А в нашей подготовительной группе «Мечтатели» и логопедической группе «Любознайки», как обычно, весело и красочно и по-доброму дружно прошло совместное осеннее развлечение «Осенняя сказка».

Всё было продумано до мелочей: сценарий, оформление зала, сказочная подсветка сцены, музыкальное сопровождение, как живой аккомпанемент, так и музыкальная фонограмма, выступление взрослых и детей в роли сказочных героев в костюмах, специально сшитых для развлечения в русском стиле. Использованы эксклюзивные предметы для декорации сцен: рушники, посуда, русская печь и др. В сценарии были использованы мелодичные осенние песенки, частушки, которые дети пели хором и сольно своими звонкими голосами, тематические танцы «Мухоморы», «Журавли» и др., осенние стихи, игры. Музыка была разнообразной: лирической, фольклорной, веселой, ритмичной.

Все дети выступили ярко, эмоционально! Хочется особенно отметить сказочных героев домовенка Прошку и мальчика Антошку, которых играли Кислицын Вова и Петренко Ролан. Дети выступили, как настоящие артисты, были эмоциональны и артистичны. Всё развлечение было интересно и очень трогательно, потому что была проведена большая кропотливая подготовка маленького сплоченного коллектива в составе музыкального руководителя Кузнецовой Галины Михайловны, хореографа Моховой Ольги Васильевны, воспитателей Цветковой Ирины Анатольевны, Гуцаловой Людмилы Анатольевны, Решетняковой Любовь Васильевны, Рыковой Анны Николаевны, в роли лешего - Черкашиной Натальи Валентиновны, в роли Бабы Яги - Кузьминой Любовь Геннадиевны, в роли Осени – Лужецкой Татьяны Викторовны. Педагоги проявили все свои умения, терпение, фантазию, мастерство, исключительную любовь к детям, к своим обязанностям, опыт работы, что позволило нам на хорошем эмоциональном уровне провести осеннее развлечение. Спасибо коллеги!

Материал подготовила Решетнякова Любовь Васильевна