гр 8_14-15 уч г_Природа глазами «Мечтателей»
гр 8_14-15 уч г_Природа глазами «Мечтателей» 29.12.2014

Вот и Новый год на пороге! Наши «Мечтатели» стали ещё старше на целый год!

Хочется опять поговорить об изобразительной деятельности, благодаря которой дети учатся возможности передавать своё эмоциональное состояние, свои вкусы, отношение к окружающему миру, умение самостоятельно создавать прекрасное, развивать способность видеть это прекрасное в повседневной жизни, в произведениях искусства.

Изобразительная деятельность для многих детей в группе стала способом преодоления чувства неуверенности в своих творческих силах. Хотя творческий потенциал у многих большой! А человек будущего должен быть личностью с развитым чувством красоты и активным творческим началом.

Осенью мы с детьми рисовали березки-сестренки, а под ними грибочки, листочки, «семьи» деревьев растущие слишком близко или далеко. В этих работах дети использовали оттенки теплых цветов.

А вот зимние работы радуют глаз оттенками холодных цветов. Хотя это и не совсем так!

А вы замечали когда-нибудь, что снег бывает и желтым и зеленоватым, и сиреневым, и розовым?

Чтобы в этом убедиться, я предложила детям посмотреть презентацию картин разных художников.

Зима порой завораживает своим великолепием. Давайте полюбуемся вместе на эти картины и работы «Мечтателей».

Художественные работы с детьми могут успешно проводиться и дома. Небезразличные к развитию своего ребенка родители найдут ему место, обеспечат необходимым художественным материалом и конечно же поинтересуются, что он изображает. Интерес близких к творчеству ребенка – одно из важнейших условий его дальнейшего успешного развития.

Желаю Вам творческих успехов!

Воспитатель: Решетнякова Любовь Васильевна