Полезные сайты для специалистов и родителей
Полезные сайты для специалистов и родителей 22.11.2016

Описание сайта

Логопедия для всех

Логопедия, развитие речи детей. Для логопедов, детей и их мам. Логопедические занятия, упражнения, игры на развитие речи. Конспекты занятий.

Дошколенок.ру/Логопеду

Портал для воспитателей и педагогов. В разделе «Конспекты занятий», Вы можете узнать, какие занятия проводят Ваши коллеги. Есть вопросы? Волнуют проблемы обучения детей? Загляните в раздел «Консультации» Здесь Вы можете познакомиться с последними наработками специалистов и поделиться своими планами и проектами.

Логопедический портал

Консультации для родителей, педагогов, игры, конспекты занятий, мастер-классы, материал к занятиям.

Логопед. ру

Электронный портал логопедов и дефектологов, всё о развитии и коррекции речи детей и взрослых.

«Logopedia.by»

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители! На страницах сайта Logopedia.by освещены актуальные вопросы современной логопедии и дефектологии в целом. Здесь вы найдете ответы на наиболее волнующие Вас вопросы. Сайт раскрывает вопросы детской логопедии.
Данный сайт может быть полезен для родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста, для логопедов и учителей-дефектологов, а также для студентов.

Весёлые уроки

Подготовка к школе. Развитие внимания. Поделки. Развитие речи. Обучение чтению. Обучение математике.

Разумейкин

Сайт-игра для интеллектуального развития детей

IQша (Айкюша)

Детский сайт с развивающими играми для детей! Здесь не бесполезные игрушки, здесь целая система раннего развития и дошкольной подготовки вашего ребенка, подготовленная специалистами дошкольного образования и психологами.

Каждый день детям доступен перечень необходимых тренировок интеллектуальных способностей. Все успехи ребенка отслеживаются нашей системой статистики, вы можете просмотреть и скачать отчеты в вашем личном кабинете в любой момент. Для детей создана система поощрений и стимулирования к занятиям, вы увидите, как он ему понравится. Все задания озвучены профессиональным диктором, поэтому ребенок может заниматься самостоятельно, однако мы рекомендуем хотя бы время от времени составлять ему компанию, это будет полезно вам обоим.

Играемся

На сайте детских онлайн игр “Играемся” вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

Учебно-методический кабинет

Это сайт для педагогов, учителей, воспитателей, студентов, родителей и всех тех, кто занимается воспитанием и обучением детей. Учебно-методический кабинет – это образовательный портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами

своим педагогическим опытом и мастерством.

Развитие ребёнка

Всё для раннего развития детей от 1 года до 7 лет

Раскраски.com

На сайте большой выбор детских раскрасок, раскрасок онлайн, раскрасок из цифр, картинок из цифр, бродилок и онлайн игр.

Почемучка

Сайт для педагогов, детей и их родителей. Игры для детей онлайн. Аудиосказки. Конспекты занятий, консультации и т.п.

Всё для детей

Наш сайт не случайно называется "Всё для детей!" У нас вы найдете всё (или почти всё), что вы искали в Интернете для детского отдыха и развития!

Загадки, Колыбельные песенки, Потешки, Скороговорки, Считалки. Головоломки, ребусы, кроссворды, лабиринты, данетки. Раскраски. Онлайн-уроки рисования. Художественная галерея. Тесты для девочек, энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов. "Научная видеотека", "Почемучка" (вопросы и ответы), "Занимательные задачи", рассказы о животных и справочник птиц, познавательные рассказы о металлах, занимательная физика и Домашняя лаборатория. Сборники детских песен. Игры, в которые можно играть на сайте, справочник по подвижным играм, фокусы, стереограммы и занятия для малышей. Сказки в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.

Логозаврия

Сайт детских компьютерных игр. Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться в образовательных учреждениях и дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.

Слогофон-говоряшка

Среди всех способов обучения чтению, существующих в России на сегодняшний день, Слогофон-говоряшка является самым простым и самым понятным. В этой компьютерной игре всё по делу, нет ничего лишнего. Читать она учит четко, быстро и безотказно. Еще эта игра неплохо ставит русское произношение у детей-билингвов и помогает править речь детям с логопедическими затруднениями.

Самоучка

Этот сайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе.

Здесь Вы найдёте упражнения на темы:

Математика. Письмо и Чтение. Математика Петерсон.

Информатика.