Детский сад – для здоровых детей! (памятка о необходимости СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, посещения ребенком детского сада)
Детский сад – для здоровых детей! (памятка о необходимости СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, посещения  ребенком  детского сада) 27.07.2020

Уважаемые родители!

Детский сад – для здоровых детей!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.07.2020 г. № 417 «О продлении режима «Повышенная готовность», в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) напоминаем Вам о необходимости строго соблюдать правила, посещения ребенком детского сада:

1.       Приводите в детский сад здорового ребенка строго до 8 часов 30 минут (для прохождения утреннего осмотра («фильтра»). Если у ребенка есть даже незначительные признаки нездоровья – останьтесь дома и обратитесь к врачу!

2.       Обязательно информируйте воспитателя группы по телефону о причине отсутствия (заболевании) ребенка!

3.       Приводить и забирать ребенка следует, надевая на себя маску и перчатки. Допуск родителей на территорию детского сада – только в самом крайнем случае! Обязательно распишитесь в журнале, в котором фиксируется ежедневно температура детей, и передайте ребенка педагогу!

4.       При сообщении медицинского работника (администрации детского сада) о наличии у ребенка в течение дня признаков заболевания, незамедлительно заберите его из детского сада!

5.       Если ребенок не ходил в детский сад, был отстранен от посещения при выявлении признаков заболевания при утреннем осмотре или в течение дня, необходимо предоставить справку из учреждения здравоохранения о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

6.       Сообщите воспитателю накануне прихода ребенка в детский сад (до 10.00 часов) для постановки его на питание на следующий день.

Избегайте места большого скопления людей. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик

Избегайте  близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

ЕСЛИ ребенок контактировал с человеком – носителем COVID-19, не скрывайте эту информацию!

ЕСЛИ в семье обнаружен носитель COVID-19, не скрывайте эту информацию!

Соблюдайте меры предосторожности в любом общественном месте ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ: используйте средства защиты, мойте и обеззараживайте руки, не трогайте лицо руками!

Помните: здоровье наших детей – это главное!