гр 8_20-21 уч_«Недаром в веках солдата русского не меркнет слава…»
гр 8_20-21 уч_«Недаром в веках солдата русского не меркнет слава…» 24.02.2021

Необычный проект был реализован нашими воспитанниками из группы № 8 «Мечтатели» под названием «Недаром славится». Изменив столь традиционный подход к празднованию Дня Защитника педагоги и специалисты МАДОУ познакомили детей с событиями 1812 года. Совместно с родителями ребята изготовили макет Бородинского сражения. Подготовили рисунки и рассмотрели обмундирование русских и французских солдат. А завершился столь необычный проект развлечением . Ребята смогли не только примерить костюмы той эпохи, но еще и послушать онлайн трансляцию нашего библиотекаря филиала №3 им. Пушкина Елены Владимировны Южаковой, которая рассказала о Наполеоне и его вторжении на нашу землю. И, затаив дыхание, послушать знаменитый отрывок М.Ю.Лермонтова «Скажи дядя, ведь недаром ….»