гр 1_16-17 уч г_Лето
гр 1_16-17 уч г_Лето 31.08.2017

Проливая дождик из веснушек,
Солнышко смеётся вместе с нами:
– Я дарю улыбки для подружек,
Выходите, будете гостями!
Золотом раскрашу ваши косы,
Подрумяню рученьки и щёчки!
Позавидуют вам даже розы!
Подарю вам яркие денечки!

Лето предоставило большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития их познавательного интереса. Одним из важнейших вопросов в работе нашей группы в летний период являлась организация досуга детей.

На протяжении всего летнего периода в нашей группе регулярно велась оздоровительная работа, проводились закаливающие мероприятия: воздушные и солнечные ванны, босохождение, физкультминутки, подвижные игры и упражнения в течение дня. Обеспечивались охрана жизни и укрепление здоровья детей в систематически организованной двигательной активности, где удовлетворялись потребности детей в движении.

Большое количество времени отводилось игровой деятельности на воздухе. В течение всего дня чередовались различные виды деятельности, с детьми проводились индивидуальная и подгрупповая работы.

Лужецкая Татьяна Викторовна, воспитатель