гр № 8_19-20 уч_МЕЧТАТЕЛИ изучают дорожную азбуку
гр № 8_19-20 уч_МЕЧТАТЕЛИ  изучают дорожную азбуку 13.04.2020

В период (с 3 по 14 февраля 2020 года) проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» наши воспитанники из подготовительной группы «Мечтатели» приняли активное участие в разных мероприятиях, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Через разные виды детской деятельности: иллюстрированная, игровая, изобразительная ребята постигали азы дорожной азбуки. Дидактические, настольно-печатные игры, беседы, способствовали расширению и закреплению у детей знаний о дорожных знаках, о нормах культурного и безопасного поведения на дорогах, например:

·        Д/и «Едет, плывёт, летит»,

·        Д/и «Сложи знак»,

·        Д/и «Будьте осторожны на дороге!»,

·        Д/и «Правила поведения рядом с проезжей частью»,

·        Лото «Правила дорожного движения»,

·        Настольно-печатная игра «Дорожная азбука»,

·        Настольно-печатная игра «Город и дорожные знаки»,

·        Беседа «Мы юные автомобилисты»,

·        Игры с конструктором и деревянными кубиками:                            - «Как проехать?» (с использованием дорожных знаков «Движение прямо», «Движение направо», «Движение налево»);   - «Игрушечный город» (с использованием дорожных знаков) и многое другое.

Содержательная беседа «Фликер, или засветись на дороге!» повысила интерес у детей к использованию светоотражающих элементов - фликеров на своей одежде, как одной из форм защиты от дорожно-транспортных аварий в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Для популяризации использования светоотражающих элементов на одежде детей мы активизировали родителей, так как наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! К тому же многие родители являются попеременно и водителями и пешеходами.

Изобразительная деятельность способствовала развитию творческих способностей детей и закреплению полученных знаний по правилам дорожного движения.

В марте детские работы мы отправили на III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС рисунков по ПДД С «СУПЕР - МАМОЙ» мы уже изучаем ПДД посвящённый международному женскому дню, который проводил благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».

Наши ребята стали победителями и призерами!

Мила М., Карина Т., Кира Б., Ксения Л., Екатерина Ч., Виктория К., Тимофей К., Камила Т.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

С каждой игровой ситуации дети вынесли определенный урок, который им запомнится, и очень надеемся, что он будет применен в конкретной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Наш отчетный материал можно посмотреть на страницах инстограмма пост фонда Наташи Едыкиной: https://instagram.com/blagfond_edikina?igshid=99akc7uuumr2

Материал подготовили воспитатели Субботина О.Г., Решетнякова Л.В.