гр 8_19-20 уч_ЛЕГО – технологии в физическом развитии дошкольников
гр 8_19-20 уч_ЛЕГО – технологии  в физическом развитии дошкольников 26.02.2020

Дети подготовительной группы «Мечтатели» очень любят сооружать разные постройки из Лего – конструктора. Это одно из самых современных направлений развития детей.

Конструктор Лего развивает логического мышление, концентрацию внимания, память, усидчивость, терпение, мелкую моторику, усвоение пространственных категорий; способствует изучению формы и цвета.

Но мало кто подозревает, что Лего можно использовать и на занятиях по физкультуре, в свободной деятельности детей как нетрадиционное оборудование для профилактики плоскостопия, развития координации и осанки, прыжков, лазания и ползания, внимания. Ребята с удовольствием лего кирпичиками делают самомассаж рук, массаж друг другу, ходят по дорожкам, которые сделали сообща. С удовольствием устраивают игры – соревнования: «Самая высокая башня», «Кто первым посторит дорожку?», «Попади в коробку», «Построй светофор».

Широко используя Лего конструктор, укрепляется физическое и психологическое здоровье детей.

Вот так с пользой для здоровья можно использовать Лего!

Материал подготовила воспитатель Субботина О.Г.