гр 8_19-20 уч г_Открытка в подарок папе
гр 8_19-20 уч г_Открытка в подарок папе 17.02.2020

Тематическая неделя «Путешествие в мир профессий. Мужские профессии» для ребят подготовительной группы «Мечтатели» прошла интересно и познавательно. В процессе игр дети расширили знания о Российской армии, о родах войск, военной технике, военных профессиях.

В гостях у детей были дошкольные работники, которые посмотрели открытое мероприятие образовательной деятельности по теме: «Открытка в подарок папе». Дети активно играли в «Смекалистых солдатиков», собирали пазлы «Военная техника» и предложили сделать подарки папам.

Благоприятный эмоциональный настрой во время изготовления открытки, радость от совместной деятельности укрепили дружеские взаимоотношения между детьми. Открытки получились яркими, красивыми и разными!

Участие детей в изготовления подарка приучает их быть внимательными и заботливыми к близким людям.

Дарить радость друг другу – это счастье!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.