гр 8_19-20 уч г_Мы за безопасное движение
гр 8_19-20 уч г_Мы за безопасное движение 26.08.2020 В нашей подготовительной группе "Мечтатели" в течение года постоянно велась работа​ ​ по профилактике дорожно- транспортного​ травматизма.​ Изучение правил ПДД и формирование у детей осознанного желания выполнять​ их, является одной из главных задач на сегодняшний день.
Привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь.
Ведь скоро ребята уйдут в школу и им придется​ самостоятельно соблюдать правила дорожного движения.​

Активные и творческие ребята в процессе игровой ситуации приняли решение изготовить трафареты с картинкой и надписью: "Возьми ребенка за руку!" и "Слезь​ с велосипеда". Затем нанести новые знаки на тротуарную зону,​ вблизи территории детского сада, как нестандартный способ привлечения внимания​ взрослых и детей к безопасному​ переходу через проезжую часть.
Девочки​ и мальчики старательно выводили буквы текста, рисовали​ силуэты людей, велосипед, а я помогла всё вырезать.
В преддверии нового учебного года 14 августа дети совместно с​ государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД​ ​ ​ Ропот Романом​ Николаевичем​ и Лукьяненко Владиславом Евгеньевичем приняли активное участие в акции "За безопасное движение".
В беседе с гостями,​ воспитанники​ ​ активно​ ​ делились своими знаниями​ по правилам​ перехода через " Зебру",
и с удовольствие отправились​ все вместе наносить предупреждающие граффити​ "Возьми ребенка за руку!" и "Слезь​ с велосипеда"​ ​ ​ вблизи пешеходного перехода на тротуаре по ул. Судоремонтников г. Туапсе.

Все присутствующие​ дети получили памятные подарки светоотражающие браслеты и брелки, которые помогут спасти жизнь на темной дороге и станут элементами дизайна одежды и школьных рюкзаков наших любимых первоклашек!

Надеемся, что данная акция принесет свою пользу и в очередной раз напомнит пешеходам и велосипедистам о важности соблюдения правил безопасного перехода проезжей части.

Внимание!
Каждый может помочь ребенку перейти проезжую часть, если увидит, что он в этом нуждается. И тут неважно родитель вы, или просто старший товарищ. Берите его за руку, убедитесь в безопасности и выходите на пешеходный переход!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л. В.