гр 8_18-19 уч_Предновогодние хлопоты «МЕЧТАТЕЛЕЙ»
гр 8_18-19 уч_Предновогодние хлопоты «МЕЧТАТЕЛЕЙ» 09.01.2019

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Первый месяц зимы в детском саду - горячая пора. Задача взрослых -создать для детей атмосферу праздника, чуда. А ожидание праздника, как известно, порой желаннее самого праздника.

Подготовка к Новому году у «МЕЧТАТЕЛЕЙ» началась задолго до его наступления. Огромную работу сделали все вместе по оформлению группы и раздевалки - дело хлопотное и приятное одновременно. Дети не были только лишь пассивными наблюдателями. С большим удовольствием и старанием они вырезали, клеили и украшали лампочки для гирлянды в приемную. Их творческие работы «Лоси» вывешены гирляндой в раздевалке, на выставке поочередно красовались «Пейзажи зимнего неба», «Зимние развлечения», «Северное сияние». Вылепленные Деды Морозы и Снегурочки очень всех порадовали. Коллективные работы «На катке», «Зимние забавы», «Ночное небо» украсили стены раздевалки. На окне появилась необычная елочка из бус, занесенная снежинками, которые вырезали мамы и папы.

Наши родители также не остались в стороне. Семейные вечера - прекрасное время для совместного творчества. И вот на шкафчиках появились прекрасные Снегурочки, снеговики, зимние композиции, «выросли» необычные ёлочки из самых немыслимых материалов.

Мне кажется, самую большое удовольствие и радость дети получили от украшения елки. Все ребята сначала с огромной радостью помогали собирать елочку. Андрюша предлагал варианты ее соединения и устанавливал подставку. Девочки расправляли веточки. С нетерпением ждали следующего дня, чтобы нарядить красавицу в гирлянды и игрушки, что и делали с неописуемым восторгом.

И вот счастье « Раз, два, три – елочка, гори!!!»

Все задышало предвкушением новогоднего праздника.

Воспитатель: Субботина О.Г.