гр 8_18-19 уч г_Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых.
гр 8_18-19 уч г_Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых. 09.01.2019

Запахло елкой в нашем доме,

Огни горят красиво в холле,

И бой часов гостей позвал

На новогодний карнавал.

Готовы песни, танцы, маски,

Придут герои зимней сказки.

Вам чудеса мы обещаем,

И с Новым годом поздравляем!

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям.

Поэтому сотрудники детского сада славно постарались! Начиная с ворот детского сада, стали создавать праздничное настроение: нарядные елочки по краям дорожки, новогодний баннер, зимние пейзажи, музыкальные мелодии на экране телевизора, выставка детского творчества в холле, лестница с украшенными еловыми лапами!!! Красота!

И вот праздничное настроение не только у сотрудников детского сада и детей, но и у родителей. Они с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания воспитателей и ребят, и с приподнятым настроением отправляются на работу.
Образовательный процесс у нас тоже проходил в соответствии с тематикой Нового года. Мы с «МЕЧТАТЕЛЯМИ» разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, развлечений, читали хорошие добрые сказки, смотрели мультфильмы из богатейшей коллекции «Союз мультфильм», устраивали «Зимние посиделки». Музыкальный руководитель, Ольга Васильевна, разучивала с ребятами песни и танцы, готовила театральные постановки.

И вот долгожданный праздник!

Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении волшебства. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплотились в героев новогодней сказки «Морозко». С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети с замиранием сердца следили за сюжетом. Казалось, что они сами находятся в сказке, эмоционально переживая за Настеньку, осуждая плохие поступки Мачехи и Марфушки. Но добро всегда побеждает жадность, зависть, злость. И чудо! Трудолюбивая Настенька перевоплощается в настоящую Снегурочку, а Морозко – самый волшебный Дед Мороз! С их приходом и начался самый настоящий праздник: с песнями, играми и хороводами у ёлки. И самое главное, Дедушка Мороз вручил всем новогодние подарки, принес нам много снега, с которым все поиграли в снежки! Рады были не только малыши, но и взрослые, которые имели уникальную возможность окунуться в детство. После представления все фотографировались у елочки.

Мне кажется, что после такого праздника дети запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души. Мы говорим огромное спасибо нашим педагогам, подарившим всем ощущение сказки, волшебства: Татьяне Викторовне Лужецкой, Ирине Александровне Нубарян, Наталье Валентиновне Черкашиной, Анастасии Журба.

Всех с наступившим Новым годом!

С Новым годом, садик мой!

Воспитатель: Субботина О.Г.