гр 1_15-16 уч г_К музыкальной фее в гости…
гр 1_15-16 уч г_К музыкальной фее в гости… 01.12.2015

Даже если плачет осень,

Улыбнемся под дождем,

Потому что к фее в гости

Музыкальной мы идем.

В зале музыкальном

Фея добрая живёт.

Танцевать и петь научит,

КАРАПУЗОВ всех займёт.

Музыка, зазвучи скорее!

Любят песни ребятня,

С музыкальной доброй феей

Скучать нам нельзя!

Первое знакомство детей с музыкой произошло еще в колыбели. Когда малыш слушал мамин голос, нежно напевающий песню. Музыкальное развитие формируется с первых дней жизни, поэтому важно окружить ребенка музыкой на протяжении всего детства. Хорошие ассоциации, связанные с музыкой положительно сказываются на будущем ребенка. И, конечно же, это, безусловно, оказывает благотворное влияние на формирование личности человека.

Поступив в детский сад, дети продолжают знакомство с музыкой на музыкальных занятиях. В период адаптации музыкальные занятия проходили в группе. Музыкальный руководитель Галина Михайловна Кузнецова играла с нашими малышами в музыкальные игры, пела им песни и учила двигаться под музыку с осенними листочками, шариками, платочками.

Время не заметно пролетело – привыкли наши ребятки к детскому саду. И вот наступил волнующий момент – наши КАРАПУЗЫ, преодолевая множество ступенек, с удовольствием ходят на музыкальные занятия в музыкальный зал.

На сегодняшний день идёт новогодняя подготовка. Мы с малышами учимся водить хороводы, выполнять движения в соответсвии со словами песни.

КАРАПУЗЫ очень стараются! Им очень нравиться! Они у нас БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.