Что для меня День Победы? (Охрименко И.А., воспитатель гр № 5)
Что для меня День Победы? (Охрименко И.А., воспитатель гр № 5) 22.03.2015

Думая об этом дне я вижу салют и плачущих от радости, обнимающихся людей. Это не просто праздник, это наша сейчас мирная жизнь, которую подарили люди 45-х. В годы Великой Отечественной Войны геройством был каждый день, в том числе и для тех, кто не выходил на поля сражений. В тылу завоёвывали победу женщины, старики, дети. Война не щадила никого.

Легко сегодня рассказывать о героях, читать стихи, петь песни о войне….. Трудно, пожалуй, невозможно представить, что пережили наши деды и прадеды, когда осознано, шли на верную смерть. Ведь жизнь – она у каждого только одна. Это дар дороже, которого нет ничего на свете. И эти люди отдали свою жизнь ради нашей жизни, никогда не будут забыты. Их подвиг будет жить в веках, ведь помня, прошлое мы делаем будущее.

Я как педагог всё сделаю для того, чтобы каждый ребёнок узнал об этой страшной войне и всегда помнил о погибших, пропавших без вести, о тех, кто пришёл с войны, но не дожил до великого праздника Победы.

Мы нынешнее поколение сохраним и сбережем память о том нелёгком фронтовом времени.