гр 8 _17-18 уч г_Лето – пора для активного физического развития детей
гр 8 _17-18 уч г_Лето –  пора для  активного физического развития детей 06.08.2018

Лето – удивительная и благодатная пора, когда наши МЕЧТАТЕЛИ могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период наши дети много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать их жизнь, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках, развлечениях, еще долго радовали детей.

Совместно с инструкторами по физической культуре Чачава Мариной Владимировной и Дельновой Ириной Александровной мы ведем активную работу с детьми по здоровьесбережению, физическому развитию, повышению двигательной активности. Этому способствует прекрасная, доступная в ДОО и безопасная предметно-развивающая среда - спортивная площадка, её оснащение, и оборудование на групповой площадке.

Спортивные праздники, элементы спортивных игр, игры соревнования, развлечения – это всегда положительные эмоции, радостное настроение, искренний радушный смех, удивление и восторг. А положительные эмоции, творчество – важнейшие факторы оздоровления детей.

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.