гр 8_18-19 уч Подвижные игры летом в детском саду_
гр 8_18-19 уч Подвижные игры летом в детском саду_ 26.06.2019

Наступило долгожданное лето. Лето в детском саду – это бесконечные игры ребят. Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить не возможно.

Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки.

Подвижные игры - это один из способов физического развития ребенка и важный источник радостных эмоций. Они позволяют снять физическую усталость с мышц, достичь эмоционального переключения с одного вида деятельности на другой, укрепляют здоровье и закаливают.

Подвижные игры с правилами – это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра – это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.

Наши МЕЧТАТЕЛИ любят разные игры с инвентарем, игровые упражнения, эстафеты, игры соревнования. В них ребята готовы участвовать круглосуточно. Веселые прыжки в мешках, в беге между конусами, ходьба на «ходулях», метание мешочков в цель, ловля сачком маленьких мячиков и другие. Все они формируют характер ребят, самостоятельность в принятии решений, учат стремиться к поставленной цели, добиваться успешных результатов.

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.