гр 5_19-20 уч г_Международный день дарения книги
гр 5_19-20 уч г_Международный день дарения книги 19.02.2020

Художественная литература сопровождает человека с первых дней его жизни. Она открывает и объясняет ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих отношений, чувств.

В нашей группе № 5 мы, воспитатели, прикладываем все силы, чтобы привить любовь у детей к художественному слову и уважение к книге. Некоторые дети небрежно относятся к книгам, они привыкли к их изобилию, книга даже перестала быть желанным подарком, поэтому работу по воспитанию интереса к книге мы начали уже в младшей группе: потешки, прибаутки и т.д. В средней группе у детей появился интерес к книгам, желание рассмотреть их, услышать прочитанное. Этот интерес закрепили экскурсией в библиотеку в «Международный день дарения книги библиотеке».   Готовились к этой акции заранее: родители с детьми приносили свои любимые книги, что вызывало бурю эмоций у наших дошколят.

В день экскурсии с горящими от интереса глазами, «Крепыши» понесли свои подарки библиотеке. Радушная библиотекарь Елена Владимировна Южакова рассказала о своем библиотечном хозяйстве. Ребята узнали, где живут книжки, как их выдают читателю, как много бывает книг и как они все интересны. В благодарность за интересный рассказ спели песню получив бурю аплодисментов от работников библиотеки.

Так интересно прошла акция дарения книг.