гр 5_16-17 уч г_Пасхальное рукоделие
гр 5_16-17 уч г_Пасхальное рукоделие 14.04.2017

Солнышко ярко светит, травка зеленеет и всё цветет-благоухает за окном. И вот приближается самый благостный и светлый праздник - Пасха! В этот праздник все православные люди радуются воскрешению Иисуса Христа, торжествуют победу жизни над смертью.

Лично у меня этот праздник ассоциируется с домом, родными и близкими, ароматными куличами, домашними вкусностями и разноцветными крашенками. И именно после светлого христианского праздника Пасхи наступает настоящее тепло и приближается лето.

С утра наши «Крепыши» были очень заняты. В преддверии праздника они разрисовывали бумажные крашенки. Ловко работали дети печатями. Будут на яйцах яркие цветочки!

А ещё дети с удовольствием рассказывали о том, как и из чего, делали свои домашние пасхальные композиции. Готовя пасхальные поделки, родители и дети проявили фантазию и креативность. Ведь пасхальная красота подняла настроение нашим детям, создала настоящую атмосферу Пасхи и украсила нашу выставку «Пасхальный звон».

Хочется поблагодарить наших мамочек, бабушек рукодельниц, которые подарили своим детям радость творчества.

Спасибо за участие в смотре выставке «Пасхальный звон»!

Всех поздравляю со светлым праздником ПАСХИ!

Счастья вашему дому!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Любовь Васильевна