гр 5_16-17 уч г_Осень очаровывает и вдохновляет

Вот кленовый,

Вот рябиновый резной,

Вот с березки - золотой,

Вот последний лист с осинки

Ветер бросил на тропинку.

Листопад! Золотая осень!

Мир природы велик и разнообразен, ярок и необыкновенно прекрасен и в тоже время очень хрупок. Он без конца удивляет, очаровывает и вдохновляет нас на творчество в разных его проявлениях: в литературе, живописи, музыке, танцах и т.д.

К сожалению, пора золотой осени заканчивается. За этот период мы с ребятами много беседовали о золотой осени, рассматривали репродукции картин, художественные открытки, наблюдали за этим прекрасным природным явлением на прогулках. Детский возраст - это период творческих открытий и неограниченных возможностей, которые можно бесконечно раскрывать. Малыши с удовольствием творили: рисовали, клеили, лепили.

Сегодня нам хочется поделиться с вами нашими результатами продуктивной деятельности.

Коллективные работы: «Репка», «Листик», «Золотое дерево», которые выполнены в технике обрывной аппликации и рисования, а так же индивидуальные поделки из природного материала «Ёжики», «Волшебное дерево».

Спасибо тебе, осень, за ту красоту, которая вдохновляет нас развивать в наших малышах творчество и прививать интерес к окружающему.

Материал подготовили воспитатели: Субботина О.Г., Решетнякова Л.В.