гр 5_16-17 уч г_Космонавтике – «Ура!»
гр 5_16-17 уч г_Космонавтике – «Ура!» 14.04.2017

И мальчишки, и девчонки, наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают, о далёких небесах.

Ныне праздник космонавтов! – Поздравляем с этим днём.

Нам открыл его Гагарин.  Много сказано о нём…

Н. Самоний

В преддверии Дня космонавтики в нашей группе «Крепыши» была проведена занимательная беседа по теме «12 апреля - День космонавтики».

Дети с увлечением слушали мой рассказ о первом летчике-космонавте Ю.А. Гагарине. О том, что 12 апреля - это профессиональный праздник всех людей, работающих в области космонавтики. Это конструкторы, которые строят ракеты. Врачи, которые готовят космонавтов к полету, и многие другие люди.

Рассматривали картинки о планетах нашей солнечной системы. Старательно проговаривали слова: солнечная система, галактика, Вселенная, Солнце – огромный огненный шар, инопланетяне, Меркурий, Марс, Венера, Земля, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

В процессе игровой деятельности, я подвела детей к пониманию того, что космонавтом может быть только здоровый, образованный, настойчивый и бесстрашный человек.

После беседы мы с детьми решили сделать космические летательные аппараты. Для детей это было очень увлекательное и занимательное занятие! Все детки очень постарались! Вот такие веселые космические корабли у нас получились!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.