гр.№ 7_2021-2022 уч.г. С Днем защитника Отечества
гр.№ 7_2021-2022 уч.г. С Днем защитника Отечества 22.02.2022

День Защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно – для россиян слово Отечество свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины, в нашей стране всегда были окружены почетом и уважением. День Защитника Отечества служит символом памяти и уважения героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения. И сегодня, знакомя детей с этим праздником, мы воспитываем в них чувство патриотизма, развиваем в них чувство гордости за свою страну. Это повод напомнить детям, что в мирное время одна из главных задач - защищать и оберегать своих родных. Это возможность поговорить с детьми о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины – это мужество, смелость, стойкость, отвага.

Для самых маленьких защитником является их папа. Поэтому наши детки с большим старанием делали подарки для своих любимым пап. С помощью родителей мы собрали и отправили праздничную посылку для солдата. Мальчик был воспитанником нашего детского сада. Какой восторг был в глазах ребятишек, когда они увидели ответную фотографию солдата с посылкой и с нашей групповой фотографией. Дети на перебой стали рассказывать о своих родных и знакомых, которые служили в армии. Через литературные произведения, картины, беседы мы стараемся воспитывать в наших детях чувства патриотизма и знание истории своей огромной страны.

Материал подготовили Е.В.Караманян и С.В.Орлова