гр 3_18 -19 уч г_Масленица пришла, прощай зима!
гр 3_18 -19 уч  г_Масленица пришла, прощай зима! 15.03.2019

Ну, вот и наконец-то, пришло время прощаться с долгой зимой. Пришла в гости и «Масленица». Ребята из группы «Звездочки» очень рады этому празднику. Дети узнали в детском саду, что «Масленица2 — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины. В давние времена люди считали блин символом солнца и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. Мамочки из нашей группы настоящие мастерицы печь вкусные блинчики. Дети очень благодарны им за вкусное угощение!

А просмотр яркого кукольного театра о приключениях сказочного Блиночка на Масленицу помог детям проникнуться в атмосферу праздника.

В праздничные дни детки из нашей группы любят собираться за одним столом. Ах, какие вкусные мамины блины! Да еще и с вареньем! Прощай, Масленица, до следующей зимы!