гр 6_20-21 уч г_Вот оно какое наше лето!
гр 6_20-21 уч г_Вот оно какое наше лето! 30.08.2021

Наше замечательное лето!

Сначала простым карандашом обводим шаблон лепестка цветка, характерного для петуньи. И соответственной формы зеленый лист. А потом уже красками. Ребята сами решают, какие цвета использовать, ведь петунья разнообразна по цветовой гамме.

Наши почемучки всё узнали не только про петунью, но и про другие растения. Путем исследования, зарисовок , дети изучили окружающие их на участке цветы, деревья, кусты. Потому что участвуют в проекте «Экологическая тропа». Все свои знания ребята заносили в созданные ими альбомы. Туда попала и экзотическая бабочка- павлиноглазка.

С большим интересом узнавали ребята погоду на сегодняшний день. Заносили наши юные метеорологи в дневник наблюдения за погодой данные. Сравнивали сегодняшнюю погоду и вчерашнюю, прогнозировали завтрашний день.

Лето – это игры с водой, оздоровительные мероприятия, творческие занятия, конструирование.

Каждый день был интересным, насыщенным разнообразной деятельностью. Любимое время года прошло очень продуктивно!

Черкашина В.Б.