гр 6_19-20 уч г_Мы не забудем тот Победный Май!
гр 6_19-20 уч г_Мы не забудем тот Победный Май! 11.05.2020

День Победы – великий праздник нашей страны. Мы очень трепетно относимся к этому празднику. Ведь нет ни одной семьи, которую обошла бы война стороной. У кого–то прадед погиб в бою, кто-то еле выжил в блокаду, кто-то ушёл из жизни раньше срока после тяжёлых ранений. Уходят ветераны из жизни. Им всем уже за девяносто. Но мы, потомки этих героев свято чтим память о великом подвиге нашего народа. Эту память мы должны передать нашим детям. Поэтому мы учим с детьми стихи и песни о войне, читаем рассказы, знакомим с историей. В этом году празднование Дня Победы из-за сложившихся обстоятельств, происходит не так, как нам хотелось бы. Но мы постарались, чтобы события этих дней остались в детской памяти. Ребята принимали участие в различных акциях, посвящённых великому празднику, пели песни, читали стихи, рисовали, зажигали звёзды в память о своих прадедах.

Мир солдаты защищали,

Жизнь за нас они отдали.

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них!