гр 6_18-19 уч г _День рождения страны!
гр 6_18-19 уч г _День рождения страны! 21.06.2019

Россия – наша Родина. На данном этапе развития является мощной державой, несмотря на многочисленные войны, потерю в населении, смену власти и режима. Россия сумела выстоять и продолжает развиваться сегодня. Мы очень любим свою страну и стараемся привить эту любовь нашим детям. Нам очень нужен праздник, который объединяет нас всех. История праздника должна быть известна каждому гражданину нашей страны независимо от возраста. Этот день – символ свободы, добра и мира. Каждый, конечно, может относиться к этому празднику по - разному. Для кого – то это просто выходной, для кого-то возможность весело провести время, но, безусловно, для большинства людей нашей страны праздник дает возможность почувствовать гордость за Россию, ощутить чувство единения и сплочённости с другими людьми, почувствовать силу русского духа, воспетого в былинах и сказках. Приятно ощутить эту мощь, вспоминая историю России. Какие бы невзгоды и лишения не выпадали на плечи России, как бы ни хотели её захватить, разрушить, уничтожить, она поднималась с колен, из руин и снова продолжала идти вперёд, бережно храня своё молодое поколение, воспитывая его в духе добра и веры в будущее. С малых лет мы учим своих детей любить Родину. Сначала это любовь к маме, к близким и родным людям, к дому, в котором живёшь, к городу, в котором родился. А потом эта маленькая любовь превращается в большую гордость за прекрасную могучую страну, за сильный, добрый народ. В душе растёт желание сделать страну богаче и краше, защищать её родные просторы. Всё это приходит с изучением истории России. Мы рассказываем детям о героях, которые отдали жизни за нашу Родину, о людях, посвятивших свои таланты, способности, творчество процветанию России. Наше знакомство начиналось с народных игр. Все дети очень любят играть независимо от того, в какой эпохе они живут. С давних времён дошли до нас замечательные народные игры: «Прятки», «Горелки», «Ручеёк», «Городки», «Салки», «Ловишки», «Гуси – гуси», «Краски». Знакомство продолжилось с народным творчеством: городецкими, дымковскими и филимоновскими промыслами. Мы читали детям стихи о России, слушали песни, разучивали народные танцы. На нашем празднике в детском саду мы постарались создать атмосферу доброты, радости за нашу страну. Донести детям, что даже самый маленький ребёнок является членом большой, дружной, великой семьи - Российский народ.