гр 1 _17-18 уч г_У нас теперь есть огород! Посмотрите, что растёт!
гр 1 _17-18 уч г_У нас теперь есть огород! Посмотрите, что растёт! 13.04.2018

Весной просыпается от сна вся окружающая нас растительность. Почва прогревается и каждый цветочек, каждый листочек распускаясь, радуют глаз. Это самое благодатное время познакомить детей с началом жизни растений - с семенами и их свойствами. Посаженные нами лук, горох, фасоль, хлебные злаки взошли очень быстро. Ребята с удовольствием ухаживают за своим огородом. Каждый хочет принять участие в поливке растений. Малыши понимают, что растения тоже нуждаются в уходе и очень любят воду.

Благодаря наблюдению за подрастающими растениями у детей формируется представление о том, что растения живые и растут, если для них созданы условия: вода, свет и тепло. У малышей появляется интерес и любовь к растительному миру.