гр 2_17-18 уч г_С Масленицей!
гр 2_17-18 уч г_С Масленицей! 19.02.2018

Масленица – наиболее любимый праздник детворы и наш детский сад традиционно проводит его каждый год. В саду с утра пахнет блинчиками, улыбки – хохотушки у взрослых и детей. Кажется, что из – за каждого уголка сейчас выскочит весёлый Петрушка и будет веселить всех, угощая бубликами и конфетами.

Вот и наш первый праздник со всем детским садом. Наши детки – «конфетки» как взрослые построились и пошли в музыкальный зал. Шли важно! Гордо! Но куда делась важность и взрослость, когда весёлые куклы заплясали с ребятами, когда началось весёлое представление. Наши малыши от восторга затопали ножками, захлопали в ладошки. А глазки так засверкали, что казалось сейчас искорки смеха, струящиеся из них, осветят всех и всё. Сколько радости получили наши дети! Хватит впечатлений на всю ближайшую неделю. Да и без блинов не обошлось. В группе мы их «пекли» из жёлтенькой бумаги, отрывая пальчиками кусочки , так, чтобы получился настоящий блин. Не забыли и про кричалки – покричали их вволю, поиграли в весёлые игры.

Государыня Масленица

Мы тобой хвалились!

Блины ели веселились!

Наступил твой час, ты порадуй нас!

Все мероприятия, которые проходят у нас в «Родничке» очень помогают влиться нашим малышам в мир детства. Попав сюда, каждый окунается в атмосферу добра, любви, теплоты. Это не пустые слова. На днях наша молчунья и тихоня Катя Д., уходя домой, вдруг сказала маме: «Я люблю детский сад» Эту детскую любовь создали все, работающие в нашем милом «Родничке».  С Масленицей!!!

Э.Э. Куликова