гр № 4_19-20 уч г_Азбука безопасности на дороге

Берегите руки, ноги!

Помни правила везде,

А иначе быть беде!

Когда мы говорим с детьми о правилах дорожного движения в таком возрасте, ставим вполне выполнимые задачи: закреплять знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; расширять знания о наземном транспорте.

Во время таких познавательных занятий развивается наблюдательность, память, мышление. У детей формируется культура поведения на дороге.

Но все эти знания можно применять нашим ребятам только в присутствии взрослых. Вот об этом мы рассказывали на занятии. Только с родителями или другими знакомыми взрослыми можно переходить дорогу.

Когда вы с ребенком находитесь в городе, дайте ему возможность быть самостоятельным. Попросите отыскать, где стоит ваша машина. Предложите ребенку перевести вас через дорогу. Пусть он почувствует ответственность и проявит бдительность!

Черкашина В.Б.