гр 1 _ 18 - 19 уч г_В гостях у сказки
гр 1 _ 18 - 19 уч г_В гостях у сказки 06.11.2018

Знаем все мы что у клена

Был недавно лист зеленый.

А сегодня пожелтел

И на землю полетел.

Кто же это дразнится?

Осень! Проказница!

У природы нет плохой погоды. Тем более когда наступает такая прекрасная пора как осень. Хочется любоваться бесконечно яркими красками, которые нам дарит природа в это время года.

Наши карапузы стали совсем взрослыми и уже точно знают все приметы осени. Вместе мы создаем коллективные осенние коллажи, поделки, аппликации. Дети развивают фантазию, ориентацию на листе бумаги, творческие способности.

Осень – это еще и старт образовательной деятельности. По такому случаю мы собрались с родителями наших деток и в дружеской беседе обсудили режимные моменты и многое другое. Так же родители увидели в виде презентации как дети выполняют дыхательную гимнастику. Мы предложили мамам и папам использовать этот вид гимнастики для профилактики респираторных заболеваний. Так же дыхательная гимнастика укрепляет дыхательную систему и работу речевого аппарата.

Любое время года в нашем детском саду отмечается по особенному. С характерными для этого года моментами, атрибутами, декорациями. И наши ребята побывали в чудесной сказке, поставленной замечательными педагогами. Все герои очень хорошо запомнились нашим карапузам, а самое главное ребята поняли смысл сказки: «Делай добро – добром вернется!»

Добра всем! Улыбайтесь чаще! Наслаждайтесь осенью!