гр 1_17-18 уч г_Чтобы помнили!
гр 1_17-18 уч г_Чтобы помнили! 14.05.2018

Из своего детства я запомнила два грандиозных события по поводу которых мой папа надевал костюм и галстук (работая механиком в лесной промышленности не было необходимости надевать пиджак). Но если это случалось, значит, событие значимое, праздник! Праздником мы считали выборы муниципального или федерального значения. Взрослые были празднично одеты и с улыбками на лицах. В руках паспорта.

Но самый большой праздник, который запомнился с детства это – День Победы. Счастливые и красивые родители вели нас на парад, где шли, блистая своими наградами, ветераны войны. Мы, ребятишки, подбегали к ним с цветами, и дух захватывало от звона и огромного количества медалей. Вчера еще мы видели нашего дедушку в обычной одежде, шедшим с магазина с буханкой хлеба. Сегодня это солдат с военной выправкой, вся грудь в медалях…

2018 год. Ветеранов почти не осталось. Но акции «Бессмертный полк», «Солдатский платок» возвращают в строй ушедших. И в каждой семье нужно чтить память об этой дате. Пусть с малых лет дети приходят на парад, идут с родителями к вечному огню и слушают песни на военную тему. Не с 15 лет, а именно с раннего возраста ребенок должен участвовать в этом грандиозном мероприятии. Малыш должен знать, что если мама с папой собираются с утра, прикалывая на грудь георгиевскую ленту – значит это что-то очень важное!

Гвоздика считается символом отваги, храбрости и победы. Наши самые маленькие дошколята через символы и традиции знакомятся с великой для нас датой – 9 мая.