Олимпийский день

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

29 июня в нашем «Родничке» прошел замечательный спортивный праздник «На пути к Олимпу», посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г.Буэнос-Айрес. К «Олимпийским играм» велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Летние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали Гимн Российской Федерации, песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, отрабатывали элементы спортивных игр.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам «Олимпиады», но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь».

Пять колец, пять континентов, каждый из которых был представлен спортивной игрой. Юные олимпийцы играли в американский баскетбол, участвовали в мастер-классе спортсменов из секции восточных единоборств, соревновались по перетягиванию в парах, играли в австралийских охотников, танцевали вместе с гостями из спортивного танцевального клуба современной хореографии «DFR», и играли в детский волейбол.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.