Музей под открытым небом
Музей под открытым небом 18.02.2019

Музей под открытым небом

14 февраля воспитанники, педагоги и родители нашего детского сада стали участниками мероприятия, проведенного в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба».

На спортивной площадке активистами Молодежного центра Туапсе и членами ВПК «Звезда» была развернута интерактивная – выставка Музея обороны Туапсе и Штаб Бессмертного полка России.

Наши воспитанники читали стихи о войне и дружно пели песню «Катюша»!

Сотрудники музея рассказали ребятам о героических подвигах бойцов, в честь которых названы улицы города Туапсе, дети смогли не только увидеть экспонаты музея и стенды с фотографиями – видами города воинской славы Туапсе в годы войны, но даже подержать в руках знаменитую трехлинейку Мосина!

Волонтеры Молодежного центра Туапсе и члены ВПК «Звезда» предложили родителям и педагогам зафиксировать данные о своих родных ветеранах, отсканировать их фотографии для дальнейшего внесения информации в базу Бессмертного Полка России.