Акция Памяти «Солдатский платок»
Акция Памяти «Солдатский платок» 27.04.2018

Акция Памяти «Солдатский платок»

"Солдатский платок" – это память и боль...

Это слава и пота солдатского соль.

Это мужество павших и гордость живых.

Это подвиг и смерть – не забудем о них»

«Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей, в Победу. Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Не обо всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А вот изготовить платок можно. Тем самым внести свой вклад в увековечивание памяти о родных, близких - участниках героических событий.

В этом году первый раз воспитанники нашего детского сада, совместно с педагогами и родителями приняли участие в акции «Солдатский платок». Теперь наши платки займут свое место в веренице таких же посланий о солдатах той страшной войны. Все вместе они будут сшиты в единое полотно, которое будет торжественно передано волонтерам нашего города, города Воинской Славы. А 9 мая участники акции смогут увидеть, как юные патриоты России пронесут памятные платки по главной улице Туапсе во время парада Победы.

Торжественная передача «Солдатских платков» состоится

3 мая в 10.00.

Мы помним Вас, мы не забудем никогда!