"Зарничка"
"Зарничка" 09.02.2016

5 февраля в соответствии с планом совместной работы МБОУ ДО СЮТур «Станция юных туристов» г. Туапсе, воспитанники нашего «Родничка» приняли участие в мероприятиях посвященных месячнику оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.

К ребятам из логопедической подготовительной группы приходил в гости ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Кузнецов Владимир Ильич. Владимир Ильич рассказал ребятам о годах Великой Отечественной войны, перенесенных испытаниях и победах нашего народа.

А с воспитанниками старшей группы была проведена игра «Зарничка», в ходе которой ребята постигали азы альпинизма, учились ходить с рюкзаками, ставить палатку и пользоваться спальным мешком, как настоящие туристы.

Организованное совместное мероприятие позволило нашей детворе узнать много нового и интересного о таком виде спорта как туризм.

(Нет голосов)