#работаем в новом формате
#работаем в новом формате 20.05.2020

Пандемия стала внезапной проверкой готовности педагогов к вынужденному переходу в новый формат работы, экспериментируя с массовой «удаленкой». В период всеобщего карантина наш детский сад, как и другие дошкольные организации, прекратил свою работу в обычном режиме. Однако деятельность педагогов  продолжается в режиме дистанционного общения. И общение это не только с воспитанниками и родителями нашего «Родничка», но и с коллегами из других дошкольных организаций.

Так 15 мая, музыкальным руководителем Кожуриной Мариной Владимировной (руководитель районного методического объединения музыкальных работников) была организована первая онлайн - конференция для музыкальных руководителей детских садов Туапсинского района.

В рамках онлайн – конференции Кожуриной М.В. были подведены итоги работы за 2019-2020 учебный год, проанализирована результативность участия музыкальных руководителей и воспитанников ДОО в муниципальных и региональных конкурсах. Музыкальные руководители обсудили вопрос организации и проведения выпускных утренников в новом формате, представили опыт работы по организации дистанционного обучения.

Новая, дистанционная форма проведения районного методического объединения была высоко оценена педагогами.