Мы снова в гостях у Малыша и Карлсона
Мы снова в гостях у Малыша и Карлсона 10.04.2017

«В городе Стокгольме на самой обыкновенной улице в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантенсон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят - Боссе, Бетан и Малыша.……»

Так начинается одно из самых любимых детьми, да и не только детьми, а и взрослыми произведений шведской писательницы Астрид Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне». Уже стало доброй традицией апрельский праздник смеха в нашем детском саду встречать театрализованными постановками. В этом году ребята побывали в гостях у Малыша и Карлсона, маленького толстенького самоуверенного человечка, умеющего летать. Встретились с фрекен Хильдур Бок, домработницей - профессионалкой, «домомучительницей», которую наняли папа и мама Малыша, и двумя квартирными ворами, самыми отпетыми хулиганами Филле и Рулле. Эмоции детей были потрясающие, они переживали вместе с Малышом и смеялись над проказами Карлсона. Представление получилось веселым и очень добрым.

Спасибо нашим замечательным постановщикам, актерам и по совместительству педагогам «Родничка»: Моховой О.В., Кузнецовой Г.М., Дельновой И.А., Лужецкой Т.В., Сахно С.В., Синельниковой А.С., Кузьминой Л.Г., Рыковой А.Н. за талант и умение доставлять радость детям!

«Пусть все кругом

Горит огнем,

А мы с тобой споем:

Ути, боссе, буссе, бассе,

Биссе, и отдохнем.

Пусть тыщу булочек несут

На день рожденья к нам.

А мы с тобой устроим тут

Ути, боссе, буссе, капут,

Биссе и тарарам»