Мини-отчет_Осенние праздники_2013

Вот и осень прошла... Чем порадовала она моих дошколят в этом году?

В первой младшей группе праздник прошёл в период адаптации. «Волшебный листочек» увлёк малышей в незабываемое путешествие по осеннему лесу и познакомил их с сказочными героями, которые приготовили для ребят сюрпризы в виде различных осенних даров, которые украсили их группу после представления. А для мам и пап было сюрпризом увидеть своих деток (виртуально, на большом экране), танцующими в музыкальном зале, на состоявшемся вечером родительском собрании.

Во второй младшей группе весёлый колобок развлекал ребят весь праздник, укатившись от бабушки. Ребята спасали его от волка, медведя и, конечно же лисы! Они пели, танцевали, играли и веселились, как могли, отвлекая зверей от вкусного колобка. Вот такие герои наши ребята! А бабушка колобка, за то, что ребята привели его домой целым и невредимым, угостила их наливными яблочками! На празднике царила атмосфера доброй сказки. Малыши получили массу впечатлений на весь день.

В средней группе всех ребят в зале ждал необычный для праздника сюрприз. Вместо того чтобы веселиться, все увидели плачущего Подсолнушка! Подсолнушек – Миша так вжился в образ, что даже родители притихли от неожиданности… Но наши ребята – самые лучшие «спасатели»! Они своими радостными выступлениями, играми, песнями, артистично разыгранными сюжетами, спасли бедного Подсолнушка от неминуемой гибели от Вороны. Осень по - царски наградила спасителей праздничным пирогом.

В старшей группе прошли осенние ярморочные гуляния. Перед началом праздника все нарядились в русские костюмы. Открытием ярмарки стало катание на карусели и пение песни "Золотая ярмарка". Народные гуляния продолжились играми и танцами. В гости к детям пришла красавица Осень. Дети пели песни, читали стихи, играли с Осенью. А сюрпризом для всех детей и родителей стало появление купца с медведем. В заключение праздника дети пили чай с пирогами. Все остались довольны!

В этот же день состоялся осенний праздник в подготовительной группе. Дети порадовали взрослых новыми песнями, плясками, хороводами. «Танец с зонтиками», «Театр Карабаса Барабаса», «Лягушачья ламбада» не оставил никого равнодушными. В зале всем было весело: и детям, и родителям. А неожиданное появление самых артистичных артисток детского сада И.А.Охрименко и И.А.Дельновой в образе Слякоти и Холодрыги, в умопомрачительных костюмах, сразили всех! Зал их встретил бурными овациями, а дети, как настоящие артисты большой сцены с удовольствием участвовали в розыгрышах и всячески подыгрывали развернувшемуся праздничному сюжету. Всем было весело, Осень вызволили из плена и она по - царски отблагодарила ребят!

Музыкальный руководитель М.В.Кожурина

(Нет голосов)