День победы - это праздник со слезами на глазах!

День Победы - праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы - праздник седины

Наших прадедов, дедов и тех, кто младше.

Даже тех, кто не видал войны -

Но её крылом задет был каждый, -

Поздравляем с Днём Победы мы!

Этот день - для всей России важный.

«Плывут по небу облака», по мирному небу нашей необъятной Родины, городом воинской славы – Туапсе! Спасибо, наши дорогие ветераны! И запели наши ребята о мирном небе и счастливом детстве, об орденах и медалях на груди у ветеранов, о весне и купающихся в цветах прекрасных улицах родного города.

Но вот на экране появились кадры военной хроники – слёзы детей, крики и стоны раненых и искалеченных войной людей.

Смерть над людьми глумилась, издевалась,

Не описать её ужасного лица.

И над детьми зловеще ухмылялась

Казалось, что не будет ей конца!

Прочувствовав горе детей далёкой войны, наши маленькие ребята старшей группы исполняют танец «Дети войны». Слёзы на ресничках и боль за не увидевших детства их ровесников…

И летят над мирным небом «Птицы белые» - как души не вернувшихся с войны. И опять музыка танца и кадры военной хроники заставили вспомнить всех тех, кому мы обязаны нашей мирной и свободной жизнью!

Спасибо вам, что мы войны не знали,

Что мы не слышим грома страшных лет,

Ведь вы нам жизнь своею жизнью дали!

Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Родина, Россия, мама – святые слова, воспитывающие чувство патриотизма, любви, преданности – как нельзя кстати, звучали сегодня от наших деток средней, старшей и подготовительной к школе группы. Замечательная песня «Купола» в исполнении будущей выпускницы Наиры Эксузян и Милы Чукиной, трогательный танец «Нежность» от ребят подготовительной группы, «Цветик семицветик» сказочно счастливый танец в исполнении наших девочек средней группы привели в восторг всех присутствующих на празднике гостей!

Ни взрослым, ни детям война не нужна.

Пусть с нашей планеты исчезнет она.

Пусть мирные звёзды над миром горят

И дружба не знает границ и преград.

И наш торжественный праздник закончился общим счастливым танцем «Светит солнышко для всех!». И звучал весёлый смех в музыкальном зале «Родничка» в самый торжественный и взрослый праздник со слезами на глазах ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Музыкальный руководитель Марина Владимировна Кожурина

(Нет голосов)