А вам слабо слетать на крышу?
А вам слабо слетать на крышу? 04.04.2015

Стало хорошей традицией 1 апреля в день Смеха показывать воспитанникам детского сада детский спектакль веселого содержания.

Главные роли всегда исполняют воспитатели и специалисты детсада.

В этом году Мохова Ольга Васильевна предложила сценарий для постановки по мотивам книги « Карлсон, который живет на крыше» писательницы Астрид Линдгрен.

Казалось – ничего смешного и особенного в этом нет. Но сразу же после появления первых героев: малыша и Карлсона, раздался шквал аплодисментов и звонкий смех в зале. Сколько же скрытого смысла, тонкого юмора оказалось в сюжете.

Этот Карлсон, понявший душу Малыша, возникший из воображения маленького одинокого мальчика, который жил в полной и благополучной семье- с мамой и папой. Но из-за занятости своих родителей был таким одиноким, беззащитным от ежеминутных поучений самой «лучшей Домомучительницы», которую ярко исполнила музруководитель Кузнецова Галина Михайловна. А ведь иногда оказываются рядом с нашими малышами такие обладатели самых лучших рекомендаций, которые не понимают и не хотят услышать наших детей.

А Карлсон, этот добряк и чудак! Этот придумщик и заступник малышей-как он нужен каждому ребенку! Чтобы пошалить, поиграть. Как загорелись глаза наших зрителей, когда этот добряк (в таком тонком и чудесном исполнении Дельновой И. А.- физинструктора детсада) прилетел с Малышом, (которого трогательно сыграла воспитатель Лужецкая Т. В.) на крышу, поднявшись над нашей жизнью, кажущейся такой мелкой с ее проблемами, оказавшись совсем рядом с мечтой! Произошла эта встреча!

И не просто так в конце праздника Карлсон подарил детям колокольчик. Этот подарок -как надежда на встречу с ним. На встречу с мечтой. «Только позвони и я прилечу!» - крикнул он на прощанье.

И дети поняли и тонкий юмор и легкую иронию. Это мы иногда думаем, что они еще маленькие и ничего не понимают…

Никто не остался равнодушным к происходящему на « сцене». Хохотали, удивлялись, задумывались - душа трудилась!

Тонко были выведены линии героев папы и мамы (в исполнении логопедов Сахно С. В. и Синельниковой А.С.)

А при появлении воришек -дворушников, смех еще долго не смолкал. Воспитатели: Кузьмина Л.Г. и Аракелова Р. П. были так выразительны и совсем не страшны.

Спасибо всем коллегам за такое фейерическое ШОУ!

Кузнецова Г.М.

(Нет голосов)