Военная техника.Танк Т -34 - Валентина Борисовна и Катя Черкашины, воспитатель гр 4 и воспитанница гр 3
27.04.2020

Скоро мы все будем отмечать День Победы! Огромную роль в этой Победе сыграла военная техника.

4.jpg

T-34 — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года. Серийно – значит в большом количестве выпускался этот танк с завода. Являлся основным танком Российской Армии до  1944 года.

Самый массовый танк Великой Отечественной войны и

послевоенного времени.

Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина.

Танк Т-34 оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейшее

развитие мирового танкостроения. Немецкие войска не ожидали такой мощной техники у СССР. Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан многими специалистами и военными экспертами одним из лучших танков Второй мировой войны.

Танк Т-34 является самым известным советским танком и одним из самых узнаваемых символов Второй мировой войны.

А мы с ребятами будем создавать танк из того что есть дома. Можно нарисовать танк, а можно сделать из предложенного варианта.

А для того чтобы оказаться внутри боевой машины, нужно пройти по этой ссылке   https://youtu.be/7Zm8-6WXzno

(Нет голосов)